О специально оборудованных учебных кабинетах:

Проектная мощность каждого корпуса – 250 обучающихся. В 1 корпусе обучается 380 человек, во 2 корпусе – 301 человек, год построения 1968 год.

актовый зал площадью (2 корпус) 80,17 кв.м.

Об объектах для проведения практических занятий:

Оборудованы: кабинет физики с лаборантской; кабинет химии с лаборантской; кабинет информатики; кабинет ОБЖ.

Имеется: 2 библиотеки – 1 мастерская для девочек и 1 мастерская для мальчиков.

О библиотеке:

В школе функционирует библиотека. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 15.12 суббота, воскресенье - выходной. Библиотечный фонд школы - 15078 экземпляра. В библиотеке созданы условия для работы с ИКТ: 2 моноблока МФУ.

Об объектах спорта:

Спортивный зал (корпус 1) – 127,5  кв.м, спортивный зал (корпус 2) – 179,25  кв.м, стадион вмещает: футбольное поле, беговую дорожку, площадку для сдачи норм ГТО, баскетбольно-волейбольную площадку, площадку​ с тренажерами, сектор для прыжков в длину.

О средствах обучения и воспитания:

Для обучающихся по адаптированным основным образовательным программам используются методы и приемы, отвечающие особым образовательным потребностям обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Имеется звонок при входе для вызова помощников в обеспечении беспрепятственного доступа в здание, имеется парковочное место для инвалидов, оборудованное специальными знаками.

О специальных условиях питания:

В школе имеется школьная столовая на 160 посадочных мест (1 корпус) и 100 посадочных мест (2 корпус). Обслуживание ведется за безналичный расчет. Участие в проекте "Школьная карта", дети с ОВЗ (дотации: до 11 лет - 92,48 руб., с 11 лет - 77, 48 руб.). Питание организовано с понедельника по субботу.

О специальных условиях охраны здоровья:

Для организации медицинского обслуживания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован медицинский и процедурный кабинеты, которые оснащены необходимым оборудованием и медикаментами. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за ОУ по договору. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (педиатр, окулист, невролог, хирург, эндокринолог и т.д.), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - Доступ ​ к информационным ресурсам для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован, в кабинетах информатики, в школьной библиотеке, кабинетах № 17 и 18, выход  в интернет через WiFi. Контентная фильтрация осуществляется на уровне провайдера ОАО "Ростелеком".

Об электронных образовательных ресурсах:

Имеется коллекция ЭОР, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Интернат и общежитие отсутствуют.