Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

При наличии свободных мест Учреждение вправе осу­ществлять прием детей во все классы в течение всего учебного года (отказать можно только по причине отсутствия свободных мест  -  ч.5 и 6 ст67-68 ФЗ).

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, про­живающих на территории, закрепленной за Учреждением, на­чинается 26 марта и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на территории, закрепленной за Учреждением, начинается с  6 июля текущего года и завершается при заполнении свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием письменных заявлений  26 марта с 15.00.

Заявления в ОО могут быть поданы в форме электронного документа, заполненного на   региональном портале государственных услуг (далее – РПГУ)  www.uslugi.udmurt.ru.​

Прием обучающихся в 10 класс

При поступлении в Учреждение для получения среднего общего образования дополнительно представляется ат­тестат об основном общем образовании установленного образца (ч.4 ст. 60 ФЗ).

образовательных учреждений

Иностранные граждане и лица без гражданства все до­кументы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (ст.81 Основ законодательства РФ).

Правила перевода

Перевод обучающегося из одного класса в другой осуществляется на основании заявления родителя  при наличии свободных мест в классе.

Правила отчисления

Основаниями для отчисления обучающихся из Учреждения является получение образования (завершение обучения)

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе Учреждения, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного
    взыскания, в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающихся, отчисленных из общеобразовательного учреждения, производится на основании «Правил приема в общеобразовательное учреждение» и Устава Учреждения