• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся в МБОУ "СОШ № 10" осуществляется в специально оборудованном помещении (школьная столовая), которую обслуживает МУП «Школьное питание» на основе заключенного договора.
    В МБОУ "СОШ № 10" издан приказ, назначен ответственный за организацию питания, составлен график работы столовой, график питания учащихся, график дежурства в столовой, организована комиссия по питанию при общешкольном родительском комитете.
    С целью охвата горячим питанием 100% школьников, а также для осуществления сбалансированного питания детей по г. Можге принято решение об единых комплексных обедах для всех школ города. Комплексные обеды разработаны МУП «Школьное питание» на 2 недели вперед и утверждены Роспотребнадзором.
    За качеством пищи следит бракеражная комиссия, представители общешкольного родительского комитета, которые отмечают высокое качество приготовленных блюд.
    В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., приказа Министерства образования и Науки Удмуртской Республики "Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных общеобразовательных организациях в Удмуртской Республике" с 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов питаются бесплатно.
    На льготной основе питаются дети из малообеспеченных и многодетных семей. Дети с ОВЗ  получают двухразовое горячее питание.
           - дети из многодетных семей (дотации 72 руб.),
           - дети из малообеспеченных семей (дотации 72 руб.),
           - дети с ОВЗ (дотации: до 11 лет - 18 руб., с 11 лет - 90 руб.)
    Стоимость обедов для учащихся 5-11 классов составляет 75 рублей.
    Горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников
    тел. +7(800)2009185.
    Горячая линия ОНФ
    тел.  8-800-200-34-11
    Горячая линия по вопросам питания в Управлении образования г. Можги УР
    Романова Вероника Петровна тел. (34139) 3-21-56
    Ответственное лицо по вопросам питания в МБОУ «СОШ №10»
    Горохова Ирина Борисовна (1-4 классы) тел. (34139) 3-27-46

Инновационный проект "Школьная карта"
    Безналичная оплата питания в школьной столовой. Чтобы получить обед, ребёнок приходит в пункт питания и прикладывает карту к считывающему устройству на кассе, получая выбранные из меню блюда, а деньги списываются со счёта. Это позволяет в разы сократить время обслуживания - в столовых исчезают очереди.
    Родители в любое время могут посмотреть, что и когда ел их ребёнок. Все данные о покупках, сделанных в школьной столовой, отражаются в личном кабинете на сайте https://www.myschoolcard.ru. Там же взрослые могут установить дневной лимит на расходование средств карты, а бесплатное SMS-оповещение всегда напомнит о приближении баланса карты к установленному ими порогу.
    Информация о документах, необходимых для оформления льготной категории питания
    Для получения права на бесплатное питание родитель (законный представитель) предоставляет в общеобразовательную организацию следующие документы:
    1. Заявление в письменной форме;
    2. Справку о статусе малообеспеченной семьи;
    4.  Справку или Удостоверение о статусе многодетного родителя (опекуна/попечителя), дающее право на получение мер по социальной поддержке, предусмотренных Законом УР от 05.05.2006 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (для детей из многодетных семей);
    Заявление и вышеперечисленные документы предоставляются в общеобразовательное учреждение.
    Обращаем ваше внимание на то, что обучающиеся только льготных категорий, находящиеся на индивидуальном обучении на дому, имеют право на получение питания сухим пайком (продуктовым набором). Выдача сухого пайка родителям (законным представителям) обучающегося осуществляется общеобразовательным учреждением один раз в месяц (с 25 по 30 числа).
    При переходе на дистанционное обучение замена горячего питания на сухие пайки или денежный эквивалент не производится.

Здоровое питание-полезная привычка

Фото столовой

Оператор питания(поставщик) Муниципальное унитарное предприятие «Школьное питание» (МУП «Школьное питание»), в лице директора Ахметшина И.Ф.

Документы не выбраны

ООО "Хлебокомбинат" - Хлеб, пряники, печенье, сухари панировочные
    ООО "Альянс" - Мясо говядины
    ИП Николаев В. Г., ИП Николаев О. В.- Кондитерские изделия
    ИП Зиитдинов - Бакалея
    ИП Кучкаров - Сухофрукты, овощи, фрукты
    ООО "Глобус-гарант" - Колбаса, мясо свинины
    ИП Шарычев Д. С., ИП Шарычева И. В. - Ягоды замороженные, грибы, овощи замороженные
    ООО "Союзпродукт" - Рыба, курица
    ИП Кузнецов С.Я. - Молоко, сметана, сыр, масло, творог

Документы не выбраны

Муниципальное унитарное предприятие "Школьное питание".
    Муниципальное унитарное предприятие "Школьное питание"
    МУП "Школьное питание"
    8 (34139)3-23-07